Confira aqui a disposição das equipas para a segunda fase do Torneio Lopes da Silva
Com a primeira etapa realizada, a competição arranca para a segunda fase.
Eis o alinhamento da segunda fase do Torneio Lopes da Silva 2024:
Liga Platina
Série A
1 - AF Madeira
2 - AF Lisboa
3 - AF Braga
Série B
1 - AF Leiria
2 - AF Aveiro
3 - AF Porto
Quinta-feira, 27 de junho:
9h30: AF Madeira x AF Lisboa - Série A (Direto Canal 11)
11h30: AF Leiria x AF Aveiro - Série B (Direto Canal 11)
Sexta-feira, 28 de junho:
9h30: AF Braga x AF Madeira - Série A
11h30: AF Porto x AF Leiria- Série B
Sábado, 29 de junho:
11h30: AF Lisboa x AF Braga - Série A (Direto Canal 11)
9h30: AF Aveiro x AF Porto - Série B (Direto Canal 11)
Liga Ouro:
Série C
1 - AF Beja
2 - AF Viseu
3 - AF Santarém
Série D
1 - AF Setúbal
2 - AF Algarve
3 - AF Coimbra
Quarta-feira, 27 de junho:
9h30: AF Beja x AF Viseu- Série C
11h30: AF Setúbal x AF Algarve- Série D
Quinta-feira, 28 de junho:
9h30: AF Santarém x AF Beja- Série C
11h30: AF Coimbra x AF Setúbal- Série D
Sexta-feira, 29 de junho:
11h30: AF Viseu x AF Santarém - Série C
11h30: AF Algarve x AF Coimbra - Série D
Liga Prata:
Série E
1 - AF Viana do Castelo
2 - AF Évora
3 - AF Vila Real
Série F
1 - AF Bragança
2 - AF Castelo Branco
3 - AF Ponta Delgada
Quinta-feira, 27 de junho:
11h30: AF Viana do Castelo x AF Évora - Série E
9h30: AF Bragança x AF Castelo Branco- Série F
Sexta-feira, 28 de junho:
11h30: AF Vila Real x AF Viana do Castelo- Série E (Direto Canal 11)
9h30: AF Ponta Delgada x AF Bragança- Série F (Direto Canal 11)
Sábado, 29 de junho:
9h30: AF Évora x Vila Real - Série E
9h30: AF Castelo Branco x AF Ponta Delgada - Série F
Liga Bronze:
Série G
1 - AF Angra do Heroísmo
2 - AF Horta
3 - AF Portalegre
4 - AF Guarda
Quinta-feira, 27 de junho:
9h30: AF Angra do Heroísmo x AF Horta
11h30: AF Portalegre x AF Guarda
Sexta-feira, 28 de junho:
9h30: AF Portalegre x AF Horta (Diferido Canal 11)
11h30: AF Angra do Heroísmo x AF Guarda (Diferido Canal 11)
Sábado, 29 de junho:
9h30: AF Angra do heroísmo x AF Portalegre
11h30: AFGuarda x AF Horta
Cartaz da 1ª Fase do Torneio Lopes da Silva
Cartaz da 2ª Fase do Torneio Lopes da Silva
Cartaz da 3ª Fase do Torneio Lopes da Silva
Clique aqui para consultar todos os resultados