Confira as equipas de arbitragem para os encontros desta jornada
Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 3.ª jornada da Liga Betclic:
SC Farense-Sporting CP
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: José Mira e Francisco Pereira
4.º árbitro: José Rodrigues
VAR: Fábio Veríssimo
AVAR: Gonçalo Freire
Casa Pia AC-CD Santa Clara
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Rui Teixeira e Diogo Pereira
4.º árbitro: Halim Shirzad
VAR: António Nobre
AVAR: Nélson Pereira
FC Porto-Rio Ave FC
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Sérgio Jesus e José Pereira
4.º árbitro: Josão Gonçalves
VAR: André Narciso
AVAR: Paulo Brás
SL Benfica-CF Estrela
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Hugo Coimbra e Vasco Marques
4.º árbitro: Bruno Vieira
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Pedro Felisberto
FC Famalicão-Boavista FC
Árbitro: David Silva
Assistentes: Carlos Campos e Nuno Manso
4.º árbitro: João Pinho
VAR: Manuel Mota
AVAR: Andreia Sousa
FC Arouca-CD Nacional
Árbitro: Sérgio Guelho
Assistentes: Pedro Ribeiro e Hugo Marques
4.º árbitro: Gustavo Correia
VAR: Vasco Santos
AVAR: André Dias
Estoril Praia-Gil Vicente FC
Árbitro: Anzhony Rodrigues
Assistentes: Ângelo Carneiro e Miguel Martins
4.º árbitro: Fábio Veríssimo
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Jorge Fernandes
SC Braga-Moreirense FC
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: Pedro Martins e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: João Afonso
VAR: Manuel Oliveira
AVAR: João Bessa Silva
AVS-Vitória SC
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Bruno Jesus e Luciano Maia
4.º árbitro: Rui Lima
VAR: Rui Oliveira
AVAR: Tiago Costa
Nomeções para os jogos da 3.ª jornada da Liga 2 Meu Super:
UD Leiria-FC Alverca
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Ricardo Carreira e João Campos
4.º árbitro: Sérgio C. Jesus
VAR: Bruno Costa
AVAR: Jorge Fernandes
FC Felgueiras-CD Feirense
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: André Costa e Daniel Santos
4.º árbitro: Alexandre Ferreira
VAR: Cláudia Ribeiro
AVAR: Nuno Pires
SCU Torreense-UD Oliveirense
Árbitro: Fá Sanha
Assistentes: André Botelho e Pedro FOnseca
4.º árbitro: Pedro Mota
VAR: Gustavo Correia
AVAR: Hugo Santos
Leixões SC-FC Paços de Ferreira
Árbitro: Gonçalo Neves
Assistentes: Vítor Aires e Rudi Rodrigues
4.º árbitro: Carlos Martins
VAR: João Bento
AVAR: Rúben Silva
CF Ac. Viseu-FC Porto B
Árbitro: Flávio Jesus
Assistentes: Luís Costa e Gonçalo Rodrigues
4.º árbitro: André Ferreira
VAR: José Rodrigues
AVAR: Paulo Barradas
FC Penafiel-CD Tondela
Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Fábio Silva e Luís Viegas
4.º árbitro: Renato Carvalho
VAR: José Bessa
AVAR: Carlos Martins
Marítimo M.-GD Chaves
Árbitro: Miguel Fonseca
Assistentes: Filipe Fernandes e Nélson Santos
4.º árbitro: João Martins
VAR: Tiago Martins
AVAR: Rui Soares
CD Mafra-Portimonense SC
Árbitro: Bruno Vieira
Assistentes: Gonçalo Freire e Rúben Silva
4.º árbitro: Dinis Gorjão
VAR: Pedro Ferreira
AVAR: João Casegas
SL Benfica B-FC Vizela
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Paulo Brás e Nuno Pires
4.º árbitro: Rui Madeira
VAR: Carlos Macedo
AVAR: João Macedo
Nomeações da Secção Não Profissional para os jogos da 4.ª jornada da Liga 3 Placard:
CF Os Belenenses-SC Lusitânia
Árbitro: Marco Cruz
Assistentes: José Ferreira e Pedro Barbosa
4.º árbitro: João Silva
Lusitânia Lourosa FC-AD Fafe
Árbitro: André Neto
Assistentes: Sérgio Faceira e David Barbosa
4.º árbitro: Carlos Leite
Amarante FC-Anadia FC
Árbitro: Vítor Lopes
Assistentes: Diogo Pinto e Daniel Rodrigues
4.º árbitro: André Meira
Lank Vilaverdense-SC São João de Ver
Árbitro: João Pinho
Assistentes: Carlos Andrade e Marcelo Adriano
4.º árbitro: Nuno Senra
AD Sanjoanense-CD Trofense
Árbitro: Daniel Vale
Assistentes: Ricardo Ferreira e André Duarte
4.º árbitro: Hélder Gonçalves
Sporting CP B-Atlético CP
Árbitro: Bruno Rebocho
Assistentes: Ricardo Azevedo e Tiago Fernandes
4.º árbitro: João Marques
SC Braga B-Varzim SC
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Filipe Correia e Rafael Escudeiro
4.º árbitro: Paulo Raposo
Académica OAF-UD Santarém
Árbitro: João Malheiro Pinto
Assistentes: Emanuel Henriques e Ricardo Luz
4.º árbitro: Ricardo Bogas
SU 1.º Dezembro-SC Covilhã
Árbitro: Miguel Ribeiro
Assistentes: Filipe Freitas e Fábio Rodrigues
4.º árbitro: João Carvalho
Caldas SC-FC Oliveira do Hospital
Árbitro: Álvaro Santos
Assistentes: Alcino Soeira e Renato Monteiro
4.º árbitro: Xavier Gomes